Новости Новгородской митрополии

31 Декабря 2015

Учащиеся Воскресной школы и молодежь церкви Успения Божией Матери в Колмово приняли участие в Рождественской акции «Пусть праздник в каждый дом придет». Они поздравили маленьких пациентов Новгородского центра фтизиопульмонологии, а также навестили многодетные семьи.

Акция проходит по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва и организована Отделом по делам молодежи Новгородской епархии совместно с приходами Великого Новгорода.

26 и 28 декабря 2015 года молодежь ц. Успения провела два спектакля с играми для детей в Региональной общественной организации «Новгородский областной центр многодетной семьи» и Детском отделении ГОБУЗ «НКСЦФП».

Дед Мороз, Снегурочка, Зима, Морской Царь, Бармалей, Баба-Яга были восторженно встречены маленькими зрителями. Дети принимали активное участие в спектакле: угадывали адресатов поздравительных телеграмм, составленных в четверостишия, рассказывали стихи Деду Морозу, играли с ним в игры, помогли найти заколдованный мешок с подарками, которые и были вручены ребятишкам по окончании праздника. Более ста детей получили сладкие угощения.

С 28 по 30 декабря четыре экипажа по пять человек из числа молодежи посетили многодетные, неполные и малообеспеченные семьи прихожан Успенского храма. Дед Мороз и Снегурочка поздравляли ребятишек с наступающим Новым годом, водили с ними хоровод вокруг Рождественской елки и дарили сладкие подарки. Девяносто пять детей из сорока семей были поздравлены в течение трёх дней.

Молодежь Успенского прихода уже второй год участвует в акции «Пусть праздник в каждый дом придет» и отрадно, что в этом году инициатива была подхвачена другими приходами Великого Новгорода. В акции уже успели принять участие прихожане церкви Сретения Господня в Антоново, церкви св. князя А. Невского и Покровского собора.


ФОТО