Новости Новгородской митрополии

23 Января 2016

Двадцать четвертый областной марафон «Рождественский подарок» проводился с 21 декабря 2015 года по 22 января 2016 года в пользу семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

21 января в Новгородской областной филармонии прошла церемония закрытия и благотворительный концерт, посвященные завершению 24-го благотворительного областного марафона «Рождественский подарок». В церемонии закрытия марафона приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин. По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии участвовал благочинный новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.


--цитата--
«Ты беден, терпишь недостаток, нужду; будь милостив по своим возможностям. Бог ценит произволение и усердие, а не количество денег; подашь бедному и одну копейку, Бог оценит её лучше сотен и тысяч рублей, поданных богачом из тщеславия и самолюбия»
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)


 

Отец Игорь обратился с приветственным словом к собравшимся и отметил, что несмотря на трудное время, в котором мы живем, активность участников марафона не уменьшается. Люди активно принимают участие в делах милосердия и благотворительности, и это заставляет с уверенностью смотреть в будущее.

В рамках церемонии закрытия представители администрации во главе с главой региона Сергеем Митиным поблагодарили и наградили благотворителей за значительный вклад в фонд марафона, а так же за адресную помощь семьям с детьми.

После церемонии награждения для зрителей выступили лауреаты международных и всероссийских конкурсов, стипендиаты департамента культуры и туризма Новгородской области представив инструментальные, хореографические и вокальные номера. Средства, вырученные от продажи билетов на концерт, направлены в фонд областного марафона «Рождественский подарок».


ФОТО