Новости Новгородской митрополии

24 Июля 2013

23 июля 2013 года по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва финишировал велопробег «Святое Приильменье».

Участники велопробега в количестве шести человек посетили несколько храмов Поозерья, Антониев монастырь с. Леохново и источник на южном берегу озера Ильмень. 

Как отметил руководитель велопробега Сергей Фёдоров, группа велосепидистов на 50% состояла из новичков. Тем не менее она прошла маршрут протяженностью 214 км. слаженно, без происшествий. На местах ночевок все активно принимали участие в организации палаточного лагеря, разведении костра и приготовлении ужина. Дождливая погода внесла свои коррективы в план похода, однако все основные намеченные места были посещены, участники смогли помолиться и прочитать акафист у раки прп. Антония Леохновского, а также побывать на могиле почившего настоятеля храма священника Александра Муринсона, принимавшего велоклуб «Паломник» в 2010 году.

В будущем участники велоклуба "Паломник" планируют поездку на источник св. Параскевы Пятницы, находящийся в Крестецком районе Новгородской области.