Новости Новгородской митрополии

10 Сентября 2013

8 сентября 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в воскресной школе церкви Успения Божией Матери в Колмово состоялось торжественное открытие учебного года.

На празднике присутствовали педагоги, учащиеся и их родители. 

По традиции мероприятие началось с молебна на начало учебного года, после которого состоялось освящение отремонтированных классов школы. Настоятель храма протоиерей Николай Ершов поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и отметил, что наряду с образованием в семьях верующих людей  должно присутствовать и духовное воспитание детей, помогать в котором призваны педагоги воскресной школы.

После этого всем собравшимся была представлена презентация работы воскресной школы за прошлый учебный год. 

По окончании официальной части с началом нового учебного года всех присутствующих поздравил детский хор, исполнивший несколько духовных песнопений. После выступления все ребята получили памятные подарки.

Праздник завершился совместным чаепитием, после которого дети отправились на экскурсию на колокольню церкви, а родители приняли участие в родительском собрании, в ходе которого был избран родительский комитет и обсуждены актуальные вопросы в работе школы.