Новости Новгородской митрополии

19 Сентября 2013

17 сентября 2013 года в УМВД России по г. Великий Новгород состоялось торжественное мероприятие, посвященное зачислению новых сотрудников, в ходе которого им было вручено табельное оружие.

На мероприятии присутствовали: начальник Управления по работе с личным составом по Новгородской области полковник внутренней службы А. Зощук, начальник УМВД России областного центра полковник полиции Р. Айрапетян, председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Ф. Кудрин и другие сотрудники УМВД.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в церемонии принял участие настоятель церкви св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Сергей Мельников.

Начальник  УМВД России по г. Великий Новгород Роман Айрапетян пожелал новым сотрудникам добросовестного исполнения своих служебных обязанностей в тех подразделениях, в которых им доведется нести службу. Также он отметил, что для эффективной работы полиции имеет большое значение общественная поддержка и доверие граждан, и строгое соблюдение дисциплины и законности.

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, полковник внутренней службы Александр Зощук поздравил новых сотрудников с началом исполнения своих служебных обязанностей и заметил, что применять полученное оружие необходимо в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

Протоиерей Сергий Мельников обратился к новым сотрудникам новгородской полиции с призывом помнить не только права и обязанности сотрудника полиции, но и непреложные истины Закона Божьего. Отец Сергий отметил важность ответственного отношения к служебному долгу и пожелал помощи Божией всем сотрудникам полиции. После этого настоятель церкви Александра Невского совершил чин освящения воинского оружия.

Также со словами приветствия к молодым стражам правопорядка обратился председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин. Он пожелал молодым сотрудникам честно и добросовестно нести полицейскую службу по защите жизни, здоровья и собственности граждан и при этом быть стойкими и мужественными.