Новости Новгородской митрополии

3 Ноября 2013

31 октября 2013 года закончилась XVIII региональная выставка-конкурс детского изобразительного творчества Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Хотя Старая Русса и новичок в Союзе городов (принята в его состав в сентябре 2012 года), однако она в этом году удостоилась чести проводить у себя эту выставку-конкурс. В  мероприятии приняли участие 335 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

В концертном зале детской школы искусств г. Старая Русса состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Все они являются учащимися 14 художественных школ, студий, отделений школ искусств и центров народного творчества Владимира, Ярославля, Северодвинска, Великого Устюга, Иваново, Череповца, Костромы, Пскова, Великого Новгорода и Старой Руссы.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в рамках этого мероприятия проходила выставка-конкурс "Русса Православная", посвященная 1025-летию Крещения Руси. Награждение победителей в этой номинации состоится 24 декабря 2013 года во время работы православных детских Чтений "Под кровом Святого Георгия".