Новости Новгородской митрополии

11 Ноября 2013

8 ноября 2013 года в здании Новгородской областной Филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника внутренних дел.

В мероприятии приняли участие первые лица Администрации Великого Новгорода и Правительства Новгородской области во главе с Губернатором Сергеем Митиным и председателем Новгородской областной думы Еленой Писаревой.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в торжественной церемонии принял участие благочинный Новгородского округа, председатель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

В своём приветственном слове начальник УМВД по Новгородской области полковник полиции Сергей Коломыцев поблагодарил Правительство Новгородской области, Общественный совет УМВД, Русскую Православную Церковь за большую поддержку в оказании духовного и нравственного воспитания сотрудников, а также представителей средств массовой информации за большой вклад в укрепление партнёрских отношений и повышение уровня доверия населения к органам внутренних дел.

В свою очередь к сотрудникам обратился протоиерей Игорь Беловенцев. Благочинный поздравил с праздником представителей органов внутренних дел и заметил, что праздненства в этом году совпали с днем памяти великомученника Дмитрия Солунского: "Я думаю, весьма знаменательно, что сегодняшнее мероприятие совершается в этот день. Святой Дмитрий Солунский является покровителем воинства, его жизнь ассоциируется с патриотизмом, любовью и самоотверженностью к Отечеству и жертвенностью. Эти качества присущи всем вам." В завершение своего обращения, отец Игорь еще раз поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией, терпения, крепости сил, милосердия, сострадания и всяческих благ.

По окончании официальной части перед гостями состоялся праздничный концерт.