21 Ноября 2013

17 ноября 2013 года в спорткомплексе "Манеж" состоялся юбилейный, X спортивный фестиваль воскресных школ Новгородской епархии.

Организаторами мероприятия выступили Новгородская епархия и спорткомплекс «Манеж».

В фестивале приняли участие 12 команд воскресных школ из Великого Новгорода, Малой Вишеры, Чудова и Шимска общим числом более 120 детей.

По традиции состязание включало в себя два вида соревнований: «Мини-футбол» и «Веселые старты». В этом году футбольный турнир впервые состоял из двух этапов: отборочного тура, в ходе которого были выявлены четыре лучшие команды, и финала, определившего победителей игр.

По результатам поединков первое место в футбольном матче заняла команда воскресной школы при Покровском соборе Великого Новгорода. Второе место заняла команда церкви св. вмч. Дмитрия Солунского Великого Новгорода. Третье место досталось команде церкви свв. блгвв. кнн. Бориса и Глеба.

Победителями в «Веселых стартах» стали ребята из команды воскресной школы при церкви свт. Николая г. Малая Вишера. Второе место заняла команда церкви свв. блгвв. кнн. Бориса и Глеб; третье – команда Софийского кафедрального собора Великого Новгорода.

Приветствовать участников и победителей фестиваля пришли представители исполнительной власти Новгородской области, священство Новгородской митрополии, прихожане храмов и все, кто неравнодушен к здоровому образу жизни. Во время официальной церемонии состоялась символическая встреча юных спортсменов с участниками первых соревнований между воскресными школами, проходивших в 2003 году. «Ветеранам» выпала честь награждать победителей.

Командам – победителям были вручены переходящие кубки спортивного фестиваля. Кроме того, организаторы фестиваля вручили юбилейные кубки, которые команды оставят у себя, и памятные призы.