Новости Новгородской митрополии

25 Ноября 2013

22 ноября 2013 года, в преддверии международного Дня матери, в центре профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области состоялось поздравление многодетных матерей-сотрудниц новгородской полиции.

Во встрече принял участие начальник УМВД России по Новгородской области полковник полиции Сергей Коломыцев и заместитель начальника УРЛС УМВД России по Новгородской области Михаил Ермолаев. По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва поздравить многодетных матерей пришел благочинный Новгородского округа, председатель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

Теплые слова приветствий за праздничным столом принимали одиннадцать многодетных мам-полицейских из Великого Новгорода, Демянского и Боровичского районов Новгородской области. Некоторые из них приехали вместе с детьми.

Сергей Коломыцев сердечно поздравил многодетных мам и поблагодарил их за профессиональное несение службы и умение быть при этом добрыми и отзывчивыми матерями.

К сотрудницам полиции обратился благочинный Новгородского округа. «Сегодня очень непросто воспитывать и одного ребенка. А когда их двое, трое и более, то ответственность за их здоровье и будущее во много раз возрастает, – отметил отец Игорь. – Позвольте поздравить вас с Днем матери и пожелать достойно нести это звание, а также крепости и сил в нелегком деле воспитания детей». После этого священник подарил мамам специальные молитвословы «Материнская молитва».

Беседа прошла в неформальной и дружественной обстановке.