Новости Новгородской митрополии

30 Ноября 2013

29 ноября 2013 года в Колледже сервиса и управления г. Валдай прошел педагогический совет, посвященный итогам программы адаптации первокурсников.

Обсудить проблемы адаптации студентов-первокурсников в колледже пришли педагоги колледжа, психологи, учителя школ, врачи-наркологи, представители детской комнаты полиции.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в педсовете принял участие благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов.

Встреча открылась докладом заместителя директора колледжа по учебной работе Надежды Авдышо. Она рассказала о проведенных мероприятиях, адаптирующих студентов к новой учебной обстановке, в том числе о цикле лекций с первокурсниками «10 заповедей», после чего предоставила слово отцу Игорю.

Обращаясь к собравшимся специалистам, священник особо отметил масштабы работы, проведенной педагогическим коллективом колледжа, и зачитал согласованный план сотрудничества Валдайского благочиния и Колледжа сервиса и управления на 2013-2014 учебный год. В план вошли лекции, экскурсии, викторины и поездки со студентами, а также ряд совместных мероприятий волонтерского движения.