Новости Новгородской митрополии

25 Января 2014

24 января 2014 года в Музее изобразительных искусств прошла церемония закрытия Областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в церемонии принял участие благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

В мероприятии приняли участие Губернатор Новгородской области Сергей Митин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов и другие представители Правительства Новгородской области и администрации Великого Новгорода, а также представители общественных организаций, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий и организаций, принявшие участие в марафоне.

В ходе торжественной церемонии Глава области вручил сертификат для оплаты первого взноса на приобретение однокомнатной квартиры с использованием средств ипотечного займа Татьяне Ануфриевой, дочери погибшей сотрудницы Маловишерского психоневрологического интерната «Оксочи» Юлии Ануфриевой, посмертно награжденной Орденом Мужества.

Кроме того, Сергей Митин отметил Благодарственными письмами Губернатора Новгородской области индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий и организаций за активное участие в благотворительной акции.

В рамках марафона прошло множество мероприятий и акций. В этом году марафон был посвящен жителям Новгородской области, находящимся в трудной жизненной ситуации. Это малоимущие семьи с детьми, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в ремонте жилых помещений.

На счета марафона поступило по предварительным данным более 45,0 млн. рублей благотворительных средств (в прошлом году 42,5 млн. рублей). И это не окончательная цифра - финансовая и натуральная помощь продолжает поступать.

Помощь в денежном и натуральном виде получили сегодня более 7 тысяч семей с детьми. Многие предприятия и организации оказали поддержку детским приютам, школам, детским садам.

материал подготовлен по данным сайта Правительства Новгородской области