Новости Новгородской митрополии

25 Января 2014

24 января 2014 года Новгородская митрополия совместно с Управлением ФСКН России по Новгородской области подвели итоги конкурса рисованной открытки на темы Нового года и Рождества, проводившегося среди учащихся школ и гимназий Великого Новгорода. 

Основными темами творческих работ стали народные традиции празднования рождественских и новогодних праздников, красота русской зимы, а также библейские сюжеты. 

Лучшие работы были отмечены дипломами и призами. По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва награждение участников по традиции проходило в церкви свв. блгвв. кнн. Бориса и Глеба при непосредственном участии председателя епархиального Отдела по социальному служению и благотворительности протоиерея Олега Архипова.

В этом году в младшей возрастной группе победила учащаяся третьего класса Гимназии № 3 Кристина Березина. Победу с ней разделили воспитанница Новгородского областного центра многодетных семей «Семья» Влада Мурдасова, и ученик третьего класса средней школы № 7 Никита Ханжин.

В старшей возрастной группе призовые места заняли ученик школы-интерната № 4 Николай Прокофьев и ученица школы № 13 Кристина Васильева.  

Лучшей работой была признана открытка учащейся Гимназии № 1 Дарьи Ласкиной.

После вручения дипломов, грамот и призов прошло небольшое праздничное чаепитие. 

Конкурс рисованной открытки проходит уже четвертый год. Его целью является духовно-нравственное просвещение детей и подростков, приобщение их к христианским ценностям любви и уважения к ближнему, а также привлечение внимания к проблемам лечения и реабилитации лиц, страдающих наркотической зависимостью, содействие их ресоциализации.

Все поступившие работы будут переданы в ГОБУЗ «Новгородский наркологический областной диспансер «Катарсис», где их разместят в отделениях лечения и реабилитации людей, страдающих наркотической зависимостью.