Новости Новгородской митрополии

2 Апреля 2014

30 марта 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в воскресной школе церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского прошел концерт академического хора ГЦКиД им. Васильева по управлением художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств Кирилла Шаленого.

На концерте присутствовали настоятель церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников, воспитанники и педагоги воскресной школы.

В ходе концерта прославленный новгородский хоровой коллектив исполнил произведения русской духовной музыки, обработки народных песен разных стран, а также авторские сочинения.

Отличительной особенностью вечера стало сопровождение концерта краткими аннотациями, которые способствовали сделать сложные музыкальные номера доступными для слушателя самых разных возрастов.

Ученики воскресной школы встретили выступление хора восторженно и долго с благодарностью аплодировали певцам и их художественному руководителю

Протоиерей Сергий поблагодарил коллектив за подаренную радость, пожелал помощи Божией певцам, а также подарил цветы и подарки.

Вот уже на протяжении семи лет выступает перед воспитанниками воскресной школы церкви Александра Невского лауреат международных и российских конкурсов, академический хор под управлением Кирилла Шалёного. Встречи стали традиционными и приносят как слушателям, так и исполнителям восторг и вдохновение.