Новости Новгородской митрополии

4 Мая 2014

01

30 апреля-2 мая 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва учащиеся и педагоги воскресной школы Покровского собора Великого Новгорода совместно с миссионерским Отделом Новгородской епархии осуществили поход в д. Мроткино.

 



 

В деревне Мроткино располагается храм свт. Николая Чудотворца, где совершает богослужения настоятель церкви Святого Духа п. Батецкий Новгородского района священник Георгий Фанфарони.

02

 

03

Целью похода было избавление территории храма от мусора, скопившегося за зиму. В течении двух дней мальчики и девочки, а так же местные жители, убирали с прихрамовой территории сухую траву, старые доски и другие отходы.

04

Трудились все слаженно и дружно. За короткое время территория при храме заметно преобразилась и обрела весеннюю чистоту.

05

Участники похода остались довольны результатами своего труда. Все отметили теплую и дружескую атмосферу, царившую как во время работы, так и во время отдыха. Одна из участниц поделилась впечатлениями от уборки, отметив, что трудиться всем вместе - и ребятам, и взрослым, и священнослужителям - особая радость. Такой радостью переживается единство со своим приходом, с Церковью.

06