Новости Новгородской митрополии

13 Мая 2014

01

9 мая 2014 года в г. Старая Русса отметили 69-ю годовщину со дня окончания Великой Отечественной войны.

 

02

Праздничные мероприятия открыли на городской площади торжественным митингом. Ветеранов войны, жителей и гостей города в этот день приветствовали глава администрации Старорусского муниципального района Андрей Быков, глава г. Старая Русса Александра Джумаева, председатель Совета ветеранов Старорусского района Юрий Будылев. Все выступающие подчеркнули важное значение Великой Победы для сегодняшнего дня, говорили о ратном подвиге русских солдат.

03

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в митинге принял участие благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган. Поздравляя всех собравшихся с праздником, он отметил, что русские воины, ради защиты Отечества, своих родственников и друзей, положили свои души, отдали свои жизни. Это делает их поступок по-настоящему исполненным христианской любви.

04

05

По окончании митинга духовенство г. Старая Русса совершила панихиду на воинском захоронении городского кладбища. Затем участники митинга возложили цветы и венки к захоронению павших воинов.

06