Новости Новгородской митрополии

13 Мая 2014

01

9 мая 2014 года в г. Сольцы на площади Победы прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ветеранов и жителей города поздравили в этот день председатель департамента образования и науки Правительства Новгородской области Анатолий Осипов, глава Солецкого района Юрий Сычев, председатель районного Совета ветеранов Владимир Яковлев, начальник военного городка Евгений Колесников, командир поискового отряда «Память» Игорь Неофитов, представители ветеранского актива и районной общественности.

02

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии принял участие благочинный Солецкого округа, настоятель Ильинского собора протоиерей Михаил Бирюков. Он поздравил участников митинга с Днем Победы и отметил, что подвиг советского народа в борьбе против фашизма имеет сегодня особые актуальность и значение.

Затем перед собравшимися выступил сводный хор ветеранов и школьников с концертной программой, посвященной Великой Отечественной войне.

03

04

По окончании митинга, все отправились на городское кладбище, где была совершена панихида по солдатам, погибшим при защите солецкой земли во время Великой Отечественной войны. Завершили мероприятие возложением цветов и венков к памятнику Воина-освободителя и троекратным залпом из стрелкового оружия.

05