Новости Новгородской митрополии

16 Мая 2014

01

15 мая 2014 года в Великом Новгороде на стадионе Центральный прошли соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа на Кубок Северо-Западного регионального центра МЧС России в 2014 году.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

02

03

В своём слове отец Игорь выразил особое почтение тем, кто, прилагая все силы в борьбе с чрезвычайными ситуациями, рискуя собственной жизнью, спешит на помощь людям.

04

Председатель епархиального отдела обратил внимание соревнующихся на совпадение дня состязаний с праздником святых Бориса и Глеба, пожелав участникам покровительства благоверных князей.

05

05

В завершение своего слова отец Игорь пожелал добровольным отрядам северо-запада всесильной помощи Божией.

07

06

По итогам соревнований первое место заняла команда Новгородской области, второе - команда из Санкт-Петербурга. Третье место заняла команда из Республики Карелия.

08