Новости Новгородской митрополии

21 Мая 2014

1

18 мая 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва воспитанники воскресной школы при Троицком соборе г. Валдай совершили традиционную в конце учебного года прогулку в «Верёвочный городок» д. Едно.

 

В мероприятии приняли участие воспитанники и педагоги воскресной школы при Троицком соборе г. Валдай, а также родители учащихся.

Божественная Литургия в Троицком соборе г. Валдай

Прежде чем отправиться в "Верёвочный городок" воспитанники школы совершили общую молитву за Божественной Литургией в Троицком соборе. Богослужение возглавил благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов. После Литургии был совершен молебен по случаю окончания учебного года.

Благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов наставляет учащихся воскресной школы

Отец Игорь обратился к учащимся воскресной школы с приветственным словом, поблагодарив ребят и их родителей за плодотворный учебный год, и заверил, что полученные знания помогут духовному и нравственному росту ребят. Затем отец благочинный наградил родителей лучших воспитанников благодарственными грамотами.

Верёвочная тропа

После напутственных слов дети с родителями и педагогами отправились в д. Едно Валдайского района, где располагается «Верёвочный городок».

Подготовка к соревнованию

Прибывших на место проведения «верёвочного маршрута» детей инструкторы поделили на четыре команды, которым по очереди предстояло пройти весь курс.

Инструктаж по технике безопасности

Стоит заметить, что помощь инструкторов в преодолении препятствий оказалась неоценимой: профессионалы подробно разъяснили технику безопасности на веревочной тропе каждому ребенку.

Меткий выстрел

Кроме преодоления препятствий дети стреляли из лука и играли в спортивные игры. После соревнований все вместе собрались на примиряющий обед, приготовленный на огне.

Обед после соревнований примирил соперников

В воскресной школе Валдайского благочиния проходят обучение более 60 детей. Ребята изучают Закон Божий, церковное чтение, историю Церкви. Также часть ребят проходят обучение колокольному звону, выпечке просфор, церковному пению. При школе существует шахматный кружок.