Новости Новгородской митрополии

11 Июля 2014

7 июля 2014 года, в рамках празднования дня памяти святых Петра и Февронии — Дня семьи, любви и верности, на баскетбольной площадке воскресной школы храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского прошёл традиционный спортивный турнир «Я выбираю мяч».

 

Организаторами мероприятия выступили Новгородская епархия, Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, баскетбольный клуб «Ильмер».

Открывая в здании воскресной школы турнир, воспитанники младшей группы театрально-хоровой студии исполнили для гостей песни и стихи о семье, а начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Владимир Герасимов приветствовал участников турнира и пожелал им честной игры.

В рамках турнира встретились восемь семейных команд. Соревнования проходили в двух подгруппах, победители которых встретились в финале. Первое место заняла команда «Победа», второе досталось команде «Гаврилов», третье – команде «Золотой мяч».

Настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского протоиерей Сергей Мельников поздравил всех с праздником святых Петра и Февронии и подчеркнул необходимость объединения семей не только в спорте, но и в духовном развитии.

Победителей наградили медалями. Все участники получили иконки свв. кнн. Петра и Февронии, брошюры о святых покровителях семьи, а также памятные подарки.