Новости Новгородской митрополии

20 Июля 2014

1

17 июля 2014 года завершила свою работу II-я смена детского православного лагеря «Тропинка» при воскресной школе св. блгв. вел. кн. Александра Невского.

 

За время лагеря пятнадцать воспитанников школы в возрасте от 12 до 15 лет прошли сложный и увлекательный маршрут, составленный преподавателями школы.

Он состоял из двух этапов.

Первым был сплав по реке Ловать. Путешествие начали в г. Холм, где настоятель церкви Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Василий Середа благословил разбить недалеко от храма палаточный лагерь.

100

Подготовка к сплаву шла быстро и насыщенно: установка палаток, приготовление пищи, сбор катамаранов, подгонка спасательных жилетов – никто из участников не пребывал в праздности, для каждого нашли дело по силам.

110

130

После совместной молитвы и причастия Святых Христовых Таин участники лагеря спустили на воду плавсредства и отправились в путь. Водный поход длился четыре дня.

140

160

Второй этап по традиции прошёл на велосипедах. От Леохново через Коростынь, Горцы, Подгощи и Менюши ребята приехали к финальному пункту путешествия – в Великий Новгород.

220

330


Фото: