Новости Новгородской митрополии

14 Сентября 2014

13 сентября 2014 года, в годовщину трагических событий в психоневрологическом интернате «Оксочи», по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в церкви Сретения Господня с. Оксочи Маловишерского района совершили Божественную Литургию и панихиду по погибшим.

  

Богослужение совершил настоятель церкви свт. Николая Мирликийского г. Малая Вишера протоиерей Дмитрий Шкодник.

После Литургии молящиеся отправились в д. Лука, где установлены памятные Крест и доска с именами погибших. На месте трагедии протоиерей Димитрий Шкодник совершил панихиду.

На богослужении присутствовали губернатор Новгородской области Сергей Митин, заместитель губернатора Новгородской области Алексей Афанасьев, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, глава Маловишерского района Николай Маслов, жители д. Лука, прихожане ц. Сретения Господня д. Оксочи, жители г. Малая Вишера.

После молитвенного заупокойного пения участники возложили цветы к памятному Кресту.

Напомним, пожар в Маловишерском психоневрологическом интернате «Оксочи» произошёл в ночь на 13 сентября 2013 года. Всего в здании находилось 60 человек, 23 из них были эвакуированы, 37 человек погибло. В стационаре содержались граждане пожилого возраста, страдающие хроническими психическими заболеваниями и нуждающиеся в постоянном уходе.


ФОТО: