Новости Новгородской митрополии

23 Сентября 2014

19 сентября 2014 года в администрации Валдайского района прошло заседание районной антинаркотической комиссии.

 

Заседание возглавил глава администрации Валдайского района Тарасов Александр. В мероприятии приняли участие представители медицинских учреждений Валдайского района, комитета образования, органов внутренних дел.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в заседании комиссии принял участие благочинный Валдайского района протоиерей Игорь Бойцов.

Во время работы комиссия познакомилась с наркологической статистикой Валдайского района по итогам летнего сезона. Особое внимание участники заседания обратили на ситуацию употребления алкоголя и наркотических средств подростками в Валдайском районе. Также обсудили профилактические меры, которые были предприняты по отношению к несовершеннолетним, входящим в группу риска: летние лагеря, беседы, развитие спорта.

Антинаркотическая комиссия существует 9 лет. Благочинный Валдайского района является постоянным её членом, активно участвуя в мероприятиях и акциях, направленных на снижение употребления психотропных веществ несовершеннолетними.


ФОТО: