Новости Новгородской митрополии

1 Октября 2014

30 сентября 2014, в день памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в храме при Областной детской клинической больнице состоялась праздничная Божественная Литургия.

 

Богослужение совершил клирик церкви свв. блгвв. кнн. Бориса и Глеба протоиерей Алексей Борискин. Ему сослужили клирик Софийского кафедрального собора священник Дионисий Букин и клирик Покровского собора священник Михаил Терещук.

За Божественной Литургией протоиерей Алексей Борискин произнёс проповедь о важной роли в жизни христианина основных добродетелей: веры, надежды и любви.

Богослужение сопровождалось пением хора студентов Новгородского Духовного училища.

Церковь мцц. Веры, Надежды и Любви при Областной детской клинической больнице (располагается в зимнем саду) открыта относительно недавно, однако там уже сложилась своя богослужебная жизнь. Так, по вторникам в 12:00 в храме совершается молебен о здравии болящих и беседа для желающих крестить детей, по субботам в 9:00 совершают Таинство Исповеди, в 9:30 – Божественную Литургию. В 10:30 того же дня происходит Таинство Крещения (по предварительной записи). Дополнительная информация о графике богослужений и встреч в храме можно узнать на сайте Новгородского общества православных враче – www.novpv.ru.


ФОТО: