Новости Новгородской митрополии

23 Октября 2014

22 октября 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва и при взаимодействии с Администрацией Великого Новгорода прошло первое заседание организационного комитета по подготовке празднования Рождества Христова на Софийской площади.

 

В заседании приняли участие: благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, заместитель председателя епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации Ольга Федорова, председатель Комитета культуры и молодёжной политики Великого Новгорода Нина Маркова и др.

Во время встречи участники обсудили программу праздничных мероприятий.

Стоит отметить, что торжества на Софийской площади, посвящённые празднику Рождества Христова, пройдут в Великом Новгороде уже в пятый, юбилейный раз. В программе праздника – представления рождественских театров, игровые программы и конкурсы для детей и взрослых, традиционные угощения в «чайных рядах». По традиции в мероприятии примут участие Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, представители Правительства Новгородской области и Администрации Великого Новгорода, представители духовенства Великого Новгорода, воскресных школ при храмах города, а также городские творческие коллективы.