Новости Новгородской митрополии

14 Ноября 2014

12 ноября 2014 года в здании УФСИН России по Новгородской области прошёл смотр работ конкурса православной живописи осужденных «Явление», во время которого отобрали лучшую работу от области для финала всероссийского конкурса религиозной деятельности осужденных.

  

Конкурс проходит в рамках всероссийского смотра «Не числом, а смирением». В региональном этапе соревновались практически все исправительные учреждения Новгородской области.

В смотре участвовали заместитель начальника УФСИН по Новгородской области полковник внутренней службы Александр Оселков и помощник начальника УФСИН по работе с осуждёнными подполковник внутренней службы Сергей Филиппов.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии также участвовал председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

Для финала конкурса в Москве, который пройдёт в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений, отобрали лучшую художественную работу. Ею стала картина осужденного из лечебно-исправительного учреждения № 3 УФСИН России по Новгородской области (г. Боровичи).

«Не числом, а смирением» — ежегодный Всероссийский смотр православных общин в местах лишения свободы. В его рамках действуют две программы: Всероссийский конкурс православной иконописи «Канон» и Всероссийский конкурс православной живописи «Явление». Смотр проводится с 2013 года.


ФОТО: