Новости Новгородской митрополии

21 Ноября 2014

19 ноября 2014 года у стелы «Город воинской славы» торжественно проводили 16 новгородских призывников. Десять из них отправятся в элитный Семёновский полк, а шесть – в ракетные войска стратегического назначения.

 

Поздравить призывников пришли представители областной администрации, областное военное руководство, ветераны, а также родственники и друзья призывников.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии принял участие благочинный Новгородского округа, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Покровского собора Великого Новгорода протоиерей Игорь Беловенцев.

Отец Игорь поздравил призывников и пожелал им крепости духа при несении службы в нелёгкое для страны время.

Также отец благочинный напомнил о синодике, который находится в Покровском соборе. По просьбе родных или самого новобранца в синодик вносят имена проходящих военную службу и ежедневно на богослужении совершают особую молитву о воинстве.

Завершили мероприятие традиционным маршем «Прощание славянки», который исполнил Городской духовой оркестр под управлением Анатолия Малышева.


ФОТО: