Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/1906/
12 Января 2016

5 января подведены итоги VI Рождественского фестиваля снежной скульптуры, который традиционно проходит на территории Сергиево-Казанского храма.

Фестиваль проводился в шестой раз по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, при поддержке Администрации Краснообска. Фестиваль стартовал 3 января, три дня скульптуры сооружали свои творения, в конкурсе по уже сложившейся традиции приняли участие любители и профессионалы, имеющие серьезную художественную подготовку.

По словам настоятеля Сергиево-Казанского храма протоиерея Александра Реморова, фестиваль очень любим постоянными прихожанами храма и жителями Краснообска. В нем принимают участие как воцерковленные участники, так и те, кто только делает свои первые шаги в Православии. «Поэтому фестиваль выполняет и миссионерскую функцию», - отметил протоиерей.

Все скульптуры, сооруженные на территории храма во имя Божией Матери «Казанская», выполнены в новогодней и Рождественской тематике. Эскизы будущих работ скульпторы представили организаторам заранее. Единственным условием участия был запрет на работы, представляющие существ и животных из восточных языческих гороскопов.                                                   

Завершением фестиваля стал благодарственный молебен и награждение всех участников дипломами и подарками.                                                       

Епархиальный медиа-центр, фото Н. Осинцева

Опубликовано: 11.01.2016