Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/1932/
22 Января 2016

В праздничных богослужениях приняли участие пациенты областной больницы, которые в это время находились на лечении.

Накануне праздников сестры милосердия пригласили в храм более 60 больных. Праздничные богослужения провел настоятель храма протоирей Димитрий Лазарев. Во время вечерней службы было зачитано Рождественское Послание  Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона.

7 января на Праздничную Божественную литургию собралось еще больше верующих , чем было на бдении. Многие прихожане пришли со своими детьми, также к таинству Причастия пришли и дети, находящиеся в больнице на лечении в сопровождении мам или пап.

В проповеди настоятель прихода поздравил всех с присутствующих с праздником Рождества Христова и началом Святочных дней. Было зачитано Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После Литургии священник, певчие, сестры милосердия и дети прихожан по многолетней традиции совершили обход больницы и раздали рождественские подарки болящим и дежурному медицинскому персоналу, под пение праздничного церковного славословия было роздано более 250 подарков.


У пациентов светлели глаза, появлялась улыбка на лице, поднималось настроение. Когда больничный покой и палаты наполнялись праздничными и торжественными песнопениями в честь Рождества Христова, казалось, что в окнах еще сильней и радостней, по-праздничному сияет солнце.

19 января после праздничной Литургии состоялось Великое освящение воды. Получить Крещенскую воду смогли все желающие: работники клиники и больные, находящиеся на лечении.      

Медиа-центр храма при ГНОКБ

Опубликовано: 22.01.2016