Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/1972/
18 Февраля 2016
15 февраля в городском доме культуры Бердска прошел концерт, посвященный престольному празднику одного из бердских храмов - Сретению Господню. Поздравить горожан приехал Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. 
Торжественный вечер был также был приурочен празднованию 300-летия Бердска, который город отмечает в 2016 году. В связи с этим ряд деятелей Новосибирской Епархии были награждены почетными юбилейными медалями. Так, первый заместитель главы города Александр Михайлович Тужик вручил награды Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, протоиерею Василию Бирюкову, протоиерею Сергию Рогову, директору Православной гимназии Бердска Ольге Владимировне Богдан и др. 
Митрополит Тихон в приветственном слове к гостям и участникам концерта поблагодарил администрацию города за почетную награду и пожелал процветания городу. "Когда есть сотрудничество Церкви и государства - это благо для всего народа. И хотя много трудностей, мы уверенно смотрим в будущее, потому что мы говорим о правде, о мире, о добре, и стараемся, чтобы среди нас не было несчастных. Власть заботится о материальном благополучии, Церковь, прежде всего, о душе человеческой. Возрождая духовную жизнь, мы возвращаемся к своим корням", - сказал Владыка Тихон. 
Он также поздравил с 50-летием благочинного Новосибирского сельского района, настоятеля Преображенского кафедрального собора Бердска протоиерея Василия Бирюкова и вручил ему наперстный крест. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 16.02.2016