Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2082/
22 Апреля 2016
21 апреля плановое заседание ученого совета возглавил ректор Новосибирских духовных школ Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. 

На заседании были утверждены учебные планы, а также состав аттестационной и приемной комиссий на 2016-2017 учебный год. Также обсуждались вопросы создания редакционно-издательского отдела. 
Главным вопросом повестки стало рассмотрение концепции развития НПДС. Концепция - основополагающий документ, определяющий стратегию развития семинарии в переходе на качественно новый этап. Концепция предусматривает развитие и совершенствование приоритетных направлений в образовательной, научной, воспитательной, административно-хозяйственной, финансово-экономической и управленческой деятельности, в решении проблемных ситуаций, реализации инноваций по отдельным видам деятельности семинарии. Этот документ Новосибирских духовных школ будет основываться на Концепции дальнейшего реформирования системы духовного образования Русской Православной Церкви, принятой на заседании Священного Синода от 22.03.2011 г. (журнал №11). 
 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 22.04.2016