Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2226/
9 Июня 2016

На протяжении шести лет у братьев и сестер МБОО «Покров» было в мечтах построить свой дом, 31 мая был приобретен земельный участок в Новосибирске под строительство дома для группы взаимопомощи и адаптации граждан.

Благотворительная организация «Покров» несколько лет испытывает значительные трудности с жилищно-бытовыми условиями. Часто приходится переезжать и менять место проживание.


Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация по социальной адаптации граждан «Покров» ведет борьбу с алкоголизацией и наркотизацией общества.

Занимается нравственно-воспитательной работой с социально и духовно неблагополучными слоями населения, социальной поддержкой и защитой граждан, которые в силу своих особенностей и других обстоятельств не способны самостоятельно реализовывать свои права и законные интересы. «Покров» оказывает помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которая объективно нарушает жизнедеятельность и которую они не могут преодолеть самостоятельно, сообщается на официальном сайте организации «Покров»

5 мая настоятель храма Михаила Архангела г. Новосибирск игумен Владимир Соколов прибыл на место под строительство с частицами мощей десяти Апостолов Христовых и совершил водосвятный молебен.

Это великое Божие благодеяние, что после шести лет нелегкой работы МБОО «Покров» с людьми без определенного места жительства или попавшим в алкогольную и наркотическую зависимость появилась возможность построить свое собственное здание и улучшить жилищно-бытовые условия.

После освящения игумен Владимир посетил дом на ул. Байдукова, 15, где собралось «Группы взаимопомощи Покров». Совершил молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании с чтением акафиста Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Каждый приложился к мощам десяти Апостолов Христовых. о. Владимир провел душеполезную беседу и также с каждым желающим поговорил индивидуально. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 09.06.2016