Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2264/
26 Июня 2016

Празднование 123-й годовщины основания города Новосибирска по традиции открылось молебном в Вознесенском соборе, который возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Богослужение и колокольный концерт во дворе собора посетил мэр Анатолий Евгеньевич Локоть.

По окончании благодарственного молебна Митрополит Тихон поздравил всех собравшихся с Днем рождения города Новосибирска: «Сегодня мы совершаем молебен, чтобы поблагодарить Господа за все его великие благодеяния, которые Он оказывает и нашему городу, и нашей стране, и всему нашему народу. Самое главное в духовной жизни, в духовной культуре – чтобы мы уважали друг друга, чтобы мы замечали людей, которые живут рядом с нами: на этом построена наша молитва и наше социальное служение. И очень важно, когда доброе дело делается вместе с властями, администрацией нашего города – тогда дело идет успешно. Когда есть мир и согласие в обществе, тогда мы меньше подвержены трудностям».

Прихожан собора с Днем города поздравил мэр Новосибирска. «Наш город очень молодой, но за это время было сделано очень многое. Это надо ценить и помнить, и развивать традиции нашего города».

По традиции торжества в честь Дня города начались колокольным концертом, который представили преподаватели, выпускники и учащиеся Школы звонарей при Новосибирском Свято-Макарьевском Православном Богословском институте.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 26.06.2016