Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2359/
10 Августа 2016

Матч между командами «Дружина» и хоккейного клуба «Локомотив» состоялся пятого августа на площадке Ледового дворца спорта «Сибирь». Команда «Дружина» была основана по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, к которому в начале 2016 года обратилась инициативная группа членов НРОО ВРНС. Устав команды принят на заседании президиума организации в июне 2016 года. Тренировки продолжаются уже полгода, но этот матч стал для команды первым.

По словам тренера команды Валерия Моргунова, «Дружина» только начинает свой спортивный путь: «Впереди много игр и турниров, уже сегодня мы заявляем себя на различных соревнованиях среди любительских спортивных команд. В команде в основном студенты и рабочая молодежь. Они такие разные, но всех их сближает НРОО ВРНС. Мы планируем принимать участия в ежегодных чемпионатах. Ближайший турнир хоккейной лиги начнётся 3 сентября и продолжится до весны. Сегодняшний товарищеский матч проходит в рамках подготовки к турнирам любительской хоккейной лиги. Конечно, каждый такой матч имеет и обучающий элемент, мы с ребятами разбираем ошибки, анализируем игру, разрабатываем новые тактики. Очень важно, что ребята сами готовы учиться, нарабатывать спортивные навыки, продвигать свою команду».

Рассказывает администратор команды «Дружина» Александр Витальевич Красов: «К настоящему времени заказана форма для 17 полевых игроков и двух вратарей, не исключается увеличение численности тренирующихся спортсменов команды. Помимо тренировок планируем культурную программу, а также встречи с другими тренерами. Очень полезны для будущих спортсменов и регулярные встречи с Митрополитом Тихоном - председателем НРОО ВРНС. Эти беседы служат формированию чувства дружеской поддержки и командного духа игроков.» 

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 10.08.2016