Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2363/
12 Августа 2016

7 августа 2016 года состоялось Таинство Крещения детей детского лагеря «Лесная поляна», расположенного в селе Благодатном Карасукского района. Таинство совершали епископ Карасукский Филипп, секретарь Карасукской епархии иерей Антоний и иеромонах Мефодий (Андреев).

В настоящее время в лагере отдыхают 160 детей из разных районов Новосибирской области. Летний лагерь расположен на берегу живописного озера, поэтому решили никуда не ехать, а крестить прямо в озере.

Владыка провел с детьми огласительную беседу перед Таинством Крещения, объяснил основные понятия и азы православной веры, смысл Таинства Крещения и важность ношения нательного крестика и совершения крестного знамения.

Вначале освятили воду, прочитали молитвы на оглашение и затем епископ Филипп вошел в озеро, а все крещаемые по одному подходили и принимали Таинство. А священники на берегу уже помазывали всех Святым миром. Всего в этот день окрестились 43 человека, включая сотрудников лагеря, детей и их родителей. Все получили в подарок крестики и свидетельство о крещении.

В завершение Таинства Крещения Владыка поздравил всех детей с принятием Таинства, напомнил, что для них это второй день рождения, что у каждого теперь появился свой ангел-хранитель. 

По словам Владыки Филиппа, Таинство Кещения с полным погружением человека в воду дает любому священнику возможность соприкоснуться с традициями древней Церкви, и любой священник в таких миссионерских поездках ощущает на себе Божию благодать.


Источник: www.pravkarasuk.ru

Опубликовано: 12.08.2016