Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2403/
28 Августа 2016
Митрополит Тихон возглавил богослужения в честь Успения Пресвятой Богородицы 28 августа Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе и праздничный молебен в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы.
Владыка поздравил прихожан храма архиерейского подворья в честь Успения Божией Матери в Дзержинском районе, поблагодарил старшего священника подворья протоиерея Сергия Коновалова и тружеников прихода за заботу о благоустройстве храма. 
"Вся жизнь христианская - это умирание для греха, это борьба со своими страстями, вредными мыслями, привычками и делами. Поэтому если человек не умер для греха, он не может войти в Царство Небесное, - сказал в проповеди Митрополит Тихон. - Сегодня желаю всем вам, чтобы Пресвятая Богородицы, Которая является покровительницей этого святого храма, всегда вела нас по пути спасения. Она всех утешает, всем помогает если мы обращаемся к Ней в святых молитвах". 
Владыка также отметил, что на приходе ведется большая социальная работа, действует детская воскресная школа, которая насчитывает более 50 учащихся. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 28.08.2016