Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2461/
13 Сентября 2016
В Новосибирске открылось первое отделение паллиативной помощи детям

Церемония открытия, в котором принял участие епископ Колыванский Павел, состоялась в июле, спустя два месяца отделение полноценно функционирует.

Благодаря работе отделения, сотни детей, нуждающихся в паллиативной помощи, смогут её получить в Новосибирске. Паллиативная помощь - это вид медицинской помощи, который необходим некоторым пациентам с неизлечимыми заболеваниями. Порой эти заболевания доставляют настолько сильные страдания, как физические, так и душевные, что человек совершенно не может обойтись без такой помощи. Наличие неизлечимого заболевания совсем не означает, что для пациента больше нельзя ни чего сделать, и он должен оставаться со своей болезнью один на один. Напротив, специалисты могут облегчить его страдания и помочь провести остаток жизни без мучений. А если это касается детей, то тут стоит гораздо более сложная задача.

Не смотря ни на что, ребенок должен развиваться. Он должен радоваться жизни и радовать успехами своих родителей. Поэтому сотрудники отделения паллиативной помощи глубоко убеждены, что детский паллиатив - это про жизнь, а не про смерть. Теперь у каждого есть возможность помочь таким деткам. Паллиатив - от слова pallio (лат) - ткань, прикрываю, защищаю.

Паллиативное отделение открылось совсем недавно, в июле 2016 года, но уже полноценно функционирует. Многое сделано, но впереди много работы. В отделении готовы предоставить помощь семьям, где болеет ребенок, помощь медицинскую, психологическую, духовную. В отделении стараются создать домашнюю обстановку, окружить детей заботой и вниманием.

Уже сейчас, на самом начальном этапе, откликнулось много неравнодушных людей, предложивших свою помощь. Но пока – это капля в море. Помощь отделению требуется самая разнообразная. Есть материальные нужды, которые не в силах обеспечить государство. Но самое главное - это живое участие неравнодушных людей: волонтёров и добровольцев.

Если вы готовы уделить частичку своего времени, внимания и тепла своей души делам милосердия, для того, чтобы сделать жизнь деток чуточку радостнее, мы всегда вам рады. Оказать помощь можно несколькими способами:

• Потрудиться в отделении в качестве волонтёра или добровольца.

• Самостоятельно пожертвовать отделению необходимые предметы в соответствии со списком потребностей отделения.

• Перечислить посильную сумму в пользу отделения через благотворительный фонд «Защити жизнь»

По всем вопросам, а также для ознакомления со списком потребностей паллиативного отделения обращаться к заведующему отделением Кириллу Алексеевичу 8-983-133-29-16.

Реквизиты для перечисления денег:

Благотворительный фонд «Защити жизнь»

ИНН 5433176660

КПП 543301001

Р/сч 40703810344080020036

в Новосибирском отделении № 8047

«Сибирского банка» СБ РФ

БИК 045004641

Кор/сч 30101810500000000641

Назначение платежа: «Для детского паллиативного отделения» 



Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 13.09.2016