Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2488/
24 Сентября 2016

С 6-го по 14-е сентября сего года Паломническим отделом Новосибирской Митрополии была организованна поездка к святыням Италии, Греции и Афона.

Всего в паломничестве участвовало 11 человек - все прихожане храмов Новосибирской Епархии, руководил группой паломников иерей Борис Левитан. За время паломнической поездки группа посетила множество монастырей и храмов в Риме, Амальфи, Равелло, Салерно, Бари, Корфу, Метеорах, Уранополисе, Суроти и Салониках.

При поклонении святыням было отслужено 12 молебнов, прочитано 3 акафиста, так же регулярно проходили духовные беседы с паломниками. Иерей Борис Левитан дважды сослужил Божественную литургию - у мощей святителя Николая Чудотворца в городе Бари, и у мощей святителя Спиридона Тримифунтского на острове Корфу.

Оба раза все члены нашей группы приобщились Святых Христовых Таин. Женщины еще раз причастились на праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя в городе Уранополисе. Мужчинам дважды выпала возможность причаститься на святой горе Афон, где паломникам удалось попасть на праздник Положения честного пояса Пресвятой Богородицы в монастырь Ватопед и оценить всю красоту праздничного афонского богослужения.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 24.09.2016