Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2511/
5 Октября 2016

30 сентября 2016 года, в день памяти святых сестер Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Новосибирске и Новосибирской области начнется X Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

Ежегодно эта Киноакция проходит во многих регионах России. Ее организатором в Новосибирской области является Новосибирское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» при поддержке мэрии г.Новосибирска и администрации Новосибирской области.

Цели Киноакции - сохранение традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа, воспитание патриотизма.

В Год кино, как и в предыдущие годы, короткометражные фильмы, мультфильмы о семье покажут в учреждениях образования и культуры, молодежных и студенческих клубах. В 2015 году Киноакция прошла в 22 районах Новосибирской области на 370 площадках учреждений культуры и образования г.Новосибирска и Новосибирской области. В ней приняли участие учреждения культуры Венгеровского, Искитимского, Карасукского, Колыванского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Кыштовского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Тогучинского, Убинского, Усть-Таркского, Чистоозерного районов, г.Искитима, г.Куйбышева, с.Кочки. Лидером по проведению Киноакции и пропаганде семейных ценностей является Тогучинский район (79 мероприятий в 2015г.)

Видеоматериалы для Киноакции есть во многих библиотеках (ЦБС) и ДК города Новосибирска, а также в Управлениях (отделах) культуры НСО. Посмотреть и выбрать добрые фильмы о семье, любви и верности можно в любое время, посетив видеозал Новосибирской областной юношеской библиотеки (Красный пр., 26).

Киноакция продлится с 30 сентября до 30 ноября.

Приглашаем взрослых и детей, молодежь, новосибирцев и гостей нашего города участвовать в Киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях», посетить мероприятия, на которых будет организован просмотр фильмов, встречи с многодетными и приемными семьями, обсуждение проблем современной семьи.

Расписание кинопоказов доступно сайте Министерства культуры Новосибирской области.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 05.10.2016