Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2517/
8 Октября 2016
Чин освящения храма во имя святого благоверного князя Александра Невского совершил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. 
Владыке сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами протоиерей Димитрий Полушин, руководитель Миссионерского отдела Новосибирской Епархии протоиерей Константин Работа, духовенство Вознесенского кафедрального собора. Также за богослужением молились священники, окормляющие военные части региона, заместитель мэра Новосибирска Г.П. Захаров, благотворители, служащие армии. 
Открытие храма в штабе 41-й общевойсковой армии состоялось по инициативе руководства и сотрудников. Для храма была выделена комната в главном здании штаба. 
Митрополит Тихон по окончании чина освящения поздравил собравшихся с важным событием в жизни города. Владыка отметил, что храм носит имя покровителя России и русского воинства. "Всегда на дальних рубежах нашей страны строились храмы во имя святого князя Александра Невского, потому что он был не только великий руководитель страны и политик, но и бесстраший полководец и человек высоконравственной жизни", - сказал в своём слове Митрополит Тихон. 
Он также поблагодарил всех потрудившихся над созиданием храма и вручил архиерейские награды ряду сотрудников штаба и благотворителей.  


Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 07.10.2016