Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2561/
21 Октября 2016

Епархиальный бал состоялся в Искитиме. Для города это относительно новое мероприятие, но его популярность среди молодежи растет. Если в прошлом году на участие в танцевальном событии было подано заявок на 95 участников, то сейчас их число превысило 150.

За пару недель до события участники начали поиски бальных платьев и костюмов, дома пытались разучивать танцевальные па. Приглашения от епархии были разосланы во все образовательные учреждения, самое большое количество пар представила 3-я школа.

Юлия Гулько: «Бал - это такое торжество, где все веселятся, поют, танцуют. Весело очень. Каждая девочка об этом мечтает».

Юлия Несова: «Мне хотелось просто поучаствовать в таком мероприятии, научиться танцам. Каждая девочка должна быть на таком балу».

Анна Литвинова: «От сегодняшнего мероприятия ожидаю много радостных эмоций, новых друзей, и научиться танцевать вальс».

Александр Коновалов, помощник руководителя Епархиального отдела по делам молодежи, организатор бала: «Сегодня у нас планируется порядка 150 человек. Бал в этих стенах уже проходит 4 год подряд. Всегда производит фурор, и долгое время еще не стихают разговоры в подростковой среде о том, как это прошло и что это прошло. Хотя формат самого бала зачастую может отличаться от современных представлений молодежи».

Лука, Епископ Искитимский и Черепановский: «Прежде всего, желаю вам, чтобы у вас не только телесная была красота и красивые наряды, но и душевной красоты. И это мероприятие призвано, чтобы мы учились уважению друг к другу, благообразию, благочинию. С праздником!».

Бал, по давней светской традиции, открывает Полонез. Затем звучит Миньон, Марш Рима, Московская кадриль, Полька-тройка. С первого раза участникам сложно исполнить движения четко и красиво. Этому можно учиться всю жизнь. В помощь начинающим танцорам - в зале работает профессиональная пара.

В завершении встречи для всех участников был организован фуршет. А в будущем году организаторы, скорее всего, будут отбирать участников на бал по конкурсу. Ведь растет не только их число, но и уровень мастерства. 

Источник: Искитимская епархия

Опубликовано: 21.10.2016