Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2563/
24 Октября 2016

21 октября в Искитимской епархии завершилась работа традиционной духовно-просветительской социально-благотворительной акции – Поезд «За духовное возрождение России».

За время поездки миссионерский поезд посетил 20 районов Новосибирской области и два города. В работе поезда приняли участие священники, врачи, творческие коллективы, представители сферы образования, сотрудники музеев и библиотек. В последний день миссии в городе Черепаново состоялась педагогическая конференция «За возрождение русской словесности», в которой принял участие епископ Искитимский и Черепановский Лука.

Кульминацией работы поезда стал концерт в Доме культуры поселка Маслянино. Обращаясь к собравшимся, владыка Лука отметил важность проведения акции, поблагодарил ее организаторов и участников.

Также в ходе визита в Южный епархиальный округ епископ Лука посетил мужской монастырь в честь всех Святых в земле Сибирской просиявших, где побеседовал с сестрами милосердия. Затем архиерей осмотрел здание строящегося братского корпуса и побеседовал с братией обители.                             

Источник: Искитимская епархия

Опубликовано: 24.10.2016