Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2608/
7 Ноября 2016
7 октября состоялась церемония принятия торжественной клятвы кадетами Сибирского кадетского корпуса, обучающихся в специализированном классе Следственного комитета РФ. Официальной церемонии предшествовал молебен в часовне во имя великомученика Георгия Победоносца в Доме офицеров. 
Молебен совершил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством протоиерей Димитрий Полушин в сослужении протодиакона Александра Егорова. За богослужением молились Митрополит Тихон, а также курсанты Сибирского кадетского корпуса.
Участниками церемонии принятия  торжественной клятвы стали полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации, генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов, Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп, родные и близкие кадет.
Митрополит Тихон поздравил кадет с важным днем в их жизни. "Вы решили посвятить себя служению России, и это налагает на вас особую гражданскую ответственность. Это служение включает в себя патриотизм, жертвенность, справедливость, совестливость, честь и достоинство. Я рад, что вы изучаете не только профессиональные предметы, но и духовно-нравственные основы человеческой жизни. Я думаю, из вас получится хорошие люди и ответственные граждане, которые принесут много пользы своим семьям и нашему Отечеству. Мы сегодня совершили молебен и попросили Господа, чтобы Он Сам благословил вас Своим небесным благословением. Бог вам в помощь!"

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 07.11.2016