Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2715/
20 Декабря 2016
Встреча состоялась 20 декабря в Новосибирском Епархиальном управлении. 
Митрополит Тихон и начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил РФ Александр Иванович Суровцев обсудили вопросы сотрудничества и ситуацию в военных частях региона. В ходе рабочего визита А.И. Суровцев проводит встречи с военным духовенством и командирами воинских частей. Александр Иванович высоко оценил работу Новосибирской Епархии в сфере работы с военнослужащими, отметив в этом заслугу руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством протоиерея Димитрия Полушина. 
Семь лет назад Президент РФ принял решение о воссоздании института военного духовенства. "Этому предшествовала его встреча с руководителями организаций традиционных религий России, - рассказывает Александр Иванович. - И сейчас штатные военные священники трудятся во многих воинских частях и учебных заведениях".
По итогам встречи с Митрополитом Тихоном Александр Иванович отметил, что Владыка глубоко знает вопросы, связанные с деятельностью военного духовенства, и понимает необходимость укрепления взаимодействия Церкви и Вооруженных сил. 
"Новосибирская Митрополия - одна из самых активных, деятельных в вопросе развития института военного духовенства, этому способствует позиция Митрополита Тихона и отца Димитрия Полушина, - подчеркивает Суровцев Александр Иванович. - Здесь практически не осталось воинских частей, которые были бы без окормления либо штатного, либо внештатного духовенства". 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 20.12.2016