Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2741/
5 Января 2017
Памятник небесному покровителю Православной гимназии был установлен 3 января, скульптура святого была изготовлен по инициативе бердского бизнесмена Владимира Склярова. 

Архитектором и скульптором памятника является бердчанин Игорь Репьюк. Он широко известен в Бердске как изготовитель часовни в честь 300-летия города. 

Памятник Серафиму Саровскому установлен у входа в православную гимназию и хорошо виден с улицы. Уже вчера в момент монтажа конструкции во двор гимназии приходили люди – поклониться святому.

Освящение памятника состоится 15 января – в день памяти преподобного Серафима Саровского.

Пока на памятнике установят временные таблички. А летом планируют основательно благоустроить территорию вокруг него – положить плитку, поставить скамейки.

В бердской православной гимназии им. Серафима Саровского работает 48 сотрудников. Обучение здесь проходят 104 школьника в возрасте от 7 до 17 лет. Через год в гимназии будет первый выпуск 11-классников. Пока свидетельства об образовании здесь получали только 9-классники.

Попечительский фонд гимназии возглавляет бизнесмен и меценат Иван Минин.  Гимназия имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, выдает аттестаты государственного образца. 

По материалам сайта Бердск-Онлайн

Опубликовано: 05.01.2017