Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2769/
11 Января 2017

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил всем региональным подразделениям ведомства и местным властям обеспечить безопасность в местах массовых купаний на Крещение Господне, которое будет праздноваться 19 января.

На праздник Крещения Господня люди в разных странах мира вспоминают одно из важнейших событий библейской истории и по-своему его празднуют, в зависимости от сложившихся в каждой стране традиций.

На селекторном совещании 10 января глава МЧС попросил «все службы, НЦУКС и все территориальные органы МЧС России дополнительно проработать вопросы безопасности зимнего купания», сообщает сайт ведомства .

В частности, Владимир Пучков поручил подготовить места для крещенских купаний, выставить посты из сотрудников ГИМС, спасателей и полицейских.

— Все участки массового выхода людей на лед, места зимней рыбалки и ледовые переправы взяты на особый контроль, — отметил он.

Кроме того, глава ведомства поручил Росгидромету в период до празднования Крещения ежесуточно докладывать о погодной ситуации, чтобы все местные власти и соответствующие службы знали прогноз и заблаговременно принимали все необходимые решения.

При этом начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин сообщил, что «начиная с 17 января, на территории страны прогнозируется похолодание, но крещенских морозов не будет».

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 11.01.2017