Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2806/
22 Января 2017
Во встрече, которая состоялась 20 января в официальной резиденции Новосибирской Митрополии, также приняли участие первый заместитель губернатора Новосибирской области Ю.Ф. Петухов и первый заместитель мэра Новосибирска Г.П. Захаров.
Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон поздравил почётных гостей с прошедшими православными праздниками - Рождеством Христовым и Крещением, а также наступившем новолетием. Он также поблагодарил глав администраций Новосибирска и области за многолетнее сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, возрождении храмов и церковных структур.
Совместные мероприятия также проводятся совместно с региональной общественной организацией «Всемирный русский народный собор». В наступившем году также намечено несколько новых проектов, к которым уже сейчас началась подготовка. Так, на встрече обсудили организацию научно-практической конференции «Государство, общество и Церковь: образование и культура как основа национальной безопасности России». Также новыми направлениями для Новосибирской области стали создание в регионе отделения Общества русской словесности и представительства Императорского Православного Палестинского общества.
Председатель Отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии протоиерей Борис Пивоваров представил информацию о выборах в школах модулей предмета Основы религиозных культур и светской этики и рассказал о прошедшем впервые 24 мая 2016 года в честь Дня славянской письменности и культуры «Шествии буквиц».
Владыка Тихон по окончании встречи провел для гостей экскурсию в епархиальный музей.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 20.01.2017