Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2855/
14 Февраля 2017

11 февраля, православному обществу трезвости исполнилось 4 года, около 30 человек собралось в трапезной Собора Александра Невского, чтобы отметить это событие. Ведущим встречи выступил духовник общества трезвости иерей Димитрий Полинкевич.

- Хотелось бы отметить то терпение и постоянство, с которым отец Димитрий занимается этим делом, - отметил один из гостей торжества.

Слово постоянство, за вечер прозвучало ни один раз. Та стабильность, с которой некоторые участники общества трезвости посещают группы взаимопомощи, позволяет оставаться трезвыми не только им, но и новичкам, которые видя это, идут тем же путем.

Много теплых слов было сказано в адрес общества трезвости:

- Это то пространство, где я смог адаптироваться после того как вышел из реабилитационного центр, - рассказывает Алексей, один из членов общества трезвости.

- Группы помогли мне остаться трезвым, быть при Храме и заниматься полезным делом, хотя я и пришел из другой религии, - отмечает Виктор, который более двух лет посещает группы взаимопомощи.

Немного статистики общества трезвости за прошлый год:

В 2016 году прошло 104 встречи, которые посетило около 1200 человек;

На встречах общества трезвости обсудили 169 тем, и провели 5 мероприятий. - Несомненно, самым важным мероприятием ушедшего года был «Всероссийский день трезвости», - рассказал Андрей Цыплов, один из координаторов этого мероприятия. - Я благодарен тем нашим друзьям, которые помогли организовать мероприятие такого масштаба.

Участники общества трезвости благодарят всех гостей, которые пришли на праздник и приглашают людей страдающих зависимостями алкоголизма и наркомании, а также их родных и близких на встречи которые проходят в трапезной Cобора Александра Невского по вторникам и пятницам с 18:00.

Подробная информация  на нашем сайте.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 14.02.2017