Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2921/
13 Марта 2017

Руководитель информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при соборе во имя Александра Невского, Олег Владимирович Заев стал почетным гостем собрания православного общества трезвости. Тема сектантства, очень близко переплетается с вопросами зависимостей, поэтому данная встреча была очень актуальной.

Основным поводом для дискуссии стали трезвеннические фильмы, которые сейчас активно распространяются в глобальной сети. У многих членов православного общества трезвости возникают вопросы: а полезны ли эти фильмы, нет ли там политической или сектантской подоплеки, так как в наш информационный век, отделить правду от лжи бывает очень не просто.

Олег Владимирович дал очень развернутые пояснения к просмотренному фильму. Ответил на вопросы присутствующих и выслушал массу мнений. Основной вывод беседы можно сформулировать так: смотреть православные фильмы про трезвение не запрещается. Но важно, не просто смотреть, но и думать о том, что смотришь, и если сердце не принимает то, что видишь – то лучше лишний раз переспросить у специалистов. По каждому вопросу существует много мнений, и каждое имеет право жить. Но если все же есть сомнения в том или ином информационном материале, то лучше обратиться за разъяснениями к специалистам, которые разъяснят вам любой материал с профессиональной точки зрения.

Стоит отметить, что беседа с гостем продолжалась более трех часов, за что хотелось бы высказать огромную благодарность и низкий поклон от всех членов православного общества трезвости.  

Источник: отдел информации Общества трезвости

Опубликовано: 13.03.2017