Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3029/
21 Апреля 2017

В среду Светлой седмицы в храме семинарии НПДС Ректором в сослужении преподавателей была совершена Божественная литургия.

19 апреля 2017 г. в семинарском храме во имя святителя Тихона Задонского Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном, ректором НПДС, была совершена Божественная литургия.

В богослужении также приняли участие преподаватели и учащиеся Новосибирских духовных школ. В конце, после чина славления, ректор произнес поучительное слово. Закончилось мероприятие праздничной трапезой с небольшим концертом с участием хоров семинарии и регентского отделения богословского института.

Справка

Новосибирская православная духовная семинариявысшее учебное заведение для будущих священнослужителей Православной Церкви. Семинария старается сочетать лучшие многовековые традиции русского духовного образования с образовательными стандартами современных вузов.

Срок обучение на бакалавра семинарии на очном отделении длится 4 года. Успешное окончание Новосибирской семинарии дает право на поступление в магистратуру в других богословских вузах. Для абитуриентов, не прошедших вступительное испытание на 1 курс, организовано подготовительное отделение (срок обучения — 1 год). 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 21.04.2017