Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3041/
25 Апреля 2017

На территории храма во имя страстотерпца царя Николая будет организовано место отдыха для семей с детьми и контактный зоопарк.

Приходу во имя святого страстотерпца царя Николая выделен грант в конкурсе социально значимых проектов в номинации «Активный город». Сейчас на территории введена в эксплуатацию Часовня Страстотерпца Царя Николая вместимостью до 200 человек, при храме есть детская воскресная Свято-Алексеевская школа в которой учатся 50 детей.

По замыслу проектировщиков, в период с апреля по сентябрь на приходской территории будут сооружены цветники, установлены скамейки и беседки. Для детей до пяти лет 5 лет выстроят песочницу квадратной формы с навесом в виде домика, также планируется размещение на площадке спортивного оборудования, сообщает сайт Прихода .

К Светлой Пасхе Новосибирский зоопарк подарил Храму трех камерунских козочек, которые пополнят ряды обитателей приходского контактного зоопарка.

Это одна из самых мелких домашних пород коз, выведена в Центральной Африке (Камерун). Взрослые особи не превышают 30 – 40 см в высоту.


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 25.04.2017